Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Тольятти и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Самара и Тольятти определяют стратегию развития

Летом 2013 года была создана группа экспертов по территориальному и городскому планированию для составления рекомендаций по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации. ORIGIN CAPITAL выступил бизнес-консультантом проекта. Координатором проекта является ООО "Полис Консалтинг". Руководителем группы экспертов стал Дидье Ванкутцем, городской и региональный планировщик.

В команду разработчиков проекта вошли региональный планировщик – архитектор Ульрих Бернард, ландшафтный архитектор и планировщик Бригитта Шмельзер, транспортный планировщик Лука Гуала; а также зарубежные компании"URBASOFIA", "MLab" и "KCAP". Бизнес-консультантом выступила ORIGIN CAPITAL.

Стратегия развития данных городов, которую разработала экспертная группа, базируется на создании полицентричной агломерации, которая должна стать центром инноваций с высоким уровнем качества жизни. "Самара и Тольятти – два независимых города, но между ними выстроена тесная взаимосвязь, поскольку в кооперации города могут достичь экономических, социальных и культурных преимуществ.

Поэтому мы считаем, что только при комплексной стратегии развития этих городов можно создать агломерацию, которая станет мировым игроком на региональном, федеральном и международном уровнях", - комментирует Сергей Богданчиков, управляющий директор ORIGIN CAPITAL.
В кооперации развиваются многие успешные полицентричные городские территории, например, Маас-Рейн (Германия, Берлин) в Еврорегионе. Также подразумевается, что муниципалитеты станут самостоятельными центрами притяжения, оставаясь при этом зависимыми друг от друга в функциональном, экономическом и в социально-культурном плане. Эксперты также составили рекомендации в отношении окружающей среды и предназначению природного ландшафта, а также развитии небольших поселений на территории агломерации.

Одним из основных пунктов стратегии развития Самарско-Тольяттинской агломерации, эксперты называют принцип "устойчивой мобильности". Так, подразумевается создание узлов (центров), которые будут соизмеримы с новыми городскими целями развития. Для успешной реализации предложенных рекомендаций, эксперты предлагают осуществлять новые региональные инвестиционные и образовательные программы подготовки резервных кадров региональных и городских руководителей и управленцев кластеров.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Тольятти и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.